Главная

PASCAL PIVETEAU

10 сентября в Посольстве Франции в России прошел премьерный показ коллекции французского дизайнера Паскаля Пивто. Марка кожаной одежды господина Пивто существует с 2010 года, как говорит сам дизайнер, его творчество – плод его страстного увлечения и высокого мастерства его команды. После 20 лет работы в качестве директора крупной французской компании Паскаль Пивто решил заняться тем, что ему всегда нравилось – созданием одежды.


Для создания своих коллекций Паскаль Пивто использует инновационный материал – кожу стрейч, произведенную в лучших французских дубильных мастерских, все предметы отшиваются вручную в парижских ателье, которые также работают для таких домов как Диор и Шанель.
Этот показ, организованный Торговой Миссией при Посольстве Франции, стал мировой премьерой новой коллекции марки Pascal Piveteau Paris, в этом году эта коллекция будет показана также в Париже, Гонконге и Пекине.
На создание коллекции мастера вдохновили 1920года с утонченностью силуэтов и линий, а также артистическая среда, в которой рос Паскаль Пивто. Не случайно, что многие театральные и кино-звезды Франции и Голливуда уже приобрели одежду этой марки, например Шерон Стоун недавно сделала заказ уже на второй наряд дизайнера.
В Москве марку эксклюзивно представляет шоу-рум Мерси.

Показ проходил при организационной и медиа поддержки ARTPROM Group.


PASCAL PIVETEAU